Übungsleiter/in

Sportart, Ort

Tag, Uhrzeit

Kinder

 

 

Michaela Eisele
07581 / 52 72 48

Sporthalle BSZ

Eltern-Kind-Turnen

 

Mittwoch
15.40-16.25 Uhr

16.30-17.15 Uhr

Cathrina Lochbühler
0173 / 3 11 18 80

Sporthalle Hummelschule

Kinderturnen  4 bis 6 Jahre

Mittwoch
17.00-18.00 Uhr

Susanne Merz
07581 / 53 77 29

Sporthalle Hummelschule

Rhythm. Gymnastik  7 -12 Jahre

Mittwoch
18.00-19.00 Uhr

Katharina Stumpp

0151 / 4 10 20 13

ABC-Sporthalle

Inklusives Kinderturnen 3-6 Jahre          

Freitag
15.45-16.45 Uhr

Patrizia Di Marzio Müller
07581 / 54 27

 

Kronriedhalle

Kinderturnen 3-6 Jahre

Freitag
16.45-17.45 Uhr

17.45-18.45 Uhr

Frauen

 

 

Brigitte Lupberger
07584 / 20 51

Jugendkunstschule

"Tanzstelle" Modern Dance ab 30 Jahre

Montag
19.30-21.00 Uhr

Jutta Fischel
07581 / 63 14

Sporthalle Hummelschule

Frauengymnastik

Montag
20.00-21.30 Uhr

Christine  Hagmann
07581 / 53 47 938

DGH Bogenweiler
Fit und Aktiv Frauen

Montag

20.00-21.30 Uhr

Marie-L. Schnebel
07581 / 32 07

Gymnastiksaal   Brechermacherschule

Frauen über 50

Dienstag
9.00-10.00 Uhr

Brigitte Wicker
07581 / 16 33

DGH Bogenweiler

Turnen für ältere Damen

Dienstag

19.00-20.30

Susanne Merz
07581 / 53 77 29

Sporthalle Hummelschule

Rhythm. Gymnastik  13 - 17 Jahre

Mittwoch
19.00-20.00 Uhr

Chr. Hagmann    Gabr.  Goldschmidt
07581 / 53 47 938     - / 5 32 90 33

ABC-Sporthalle

Frauengymnastik

Mittwoch
20.00-21.15 Uhr

Viktoria Derksen

Campus

Show-Dance-Light (Tanzgruppe)

Donnerstag
19.45-21.45 Uhr

Männer

 

 

Christine  Hagmann
07581 / 53 47 938

DGH Bogenweiler

Fit und Aktiv

Montag
18.45-19.45 Uhr

Eugen Lang
07581 / 22 78

Rainer Lübbe 07581/90 00 52 68

DGH Bogenweiler

Männerturnen  Bogenweiler

Mittwoch
19.30-21.30 Uhr

Otto Selg
07581 / 32 51

Stadthalle

Männerturnen

Freitag
20.00-21.30 Uhr

Gemischt

 

 

Ursula Hafner
07581 / 4312

DGH Bogenweiler

Funktionsgymnastik Gr. 1
Funktionsgymnastik Gr. 2

Montag
08.30-09.30 Uhr

09.35-10.35 Uhr

Otmar Schnebel
07581 / 32 07

Sporthalle Hummelschule

Fitness für alle

Montag
17.30-19.00 Uhr

Rose Heilmeyer
07581 / 83 75

Gymnastiksaal  Brechenmacherschule

Sport für Senioren und Berufstätige

Montag
18.00-19.00 Uhr

Christine  Hagmann
07581 / 53 47 938

DGH Bogenweiler

Fit in den Morgen für Jedermann

Mittwoch
09.00-10.00 Uhr

Rose Heilmeyer
07581 / 83 75

Gymnastiksaal  Brechenmacherschule

Sport   Ü 50

Mittwoch
9.30-11.00 Uhr

Janette Scharfenberg
07584 /92 19 82

Sporthalle Hummelschule

Fit und Gesund für Frauen und Männer

Mittwoch
20.00-21.30 Uhr

Karin Bauser
07581 / 53 78 77

Stadthalle

Fitness für Jedermann

Mittwoch
20.00-21.30 Uhr

Hildegard Hohnheiser
07581 / 5 34 83 63

07581 / 90 04 14

DGH Bogenweiler

Yoga

Donnerstag
09.30-11.00 Uhr

Silvia Lettieri
07581 / 48 46 37

Reha-Klinik  Gymnastiksaal  

Funktionsgymnastik / Rückenschule

Freitag
18.30-20.00 Uhr

Treffs für Jedermann

 

 

Brigitte Netzer
07581 / 86 70

Stadion

Sportabzeichen

Montagabend

18.30-20.00 Uhr

29. 05. – 16. 10. 2017
(Tagespresse)

Renate Schmidt
07581 / 52 75 21

Trimmpfad

Walking

Montag
16.00 Uhr

Reinhold Scheible

07581 / 52 62 57

Volleyballfeld hinter Tennishalle

Beachvolleyball

Dienstag
18.00-21.00 Uhr

Alexander Mok

 

 

Kronriedhalle

Breakdance

 

Donnerstag
18.00-20.00 Uhr

Donnerstag
20.00-21.30 Uhr

Gerhard Schramm
07581 / 61 69

Trimmpfad

Lauftreff                                      Homepage

Mittwoch und Samstag
Tagespresse

Reinhold Scheible

07581 / 52 62 57

ABC-Sporthalle

Mitternachtssport

letzter Freitag im Monat
22.00-24.00 Uhr