MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
Funktionsgymnastik

Yoga - auch für Anfänger

Walking

08.30-09.30 Uhr

09.35-10.35 Uhr

Ursula Hafner

DGH Bogenweiler

 

 

08.15-09.45 Uhr

Christa Menz

Kraftraum Hallenbad

10 Wo ab 28.03.`18

Info

 

09.00-10.00 Uhr

Waldlaufpfad  

 

 
Kräftigen und Dehnen

Fit in den Morgen für

Jedermann

Fit in den Morgen   für Jedermann

09.15-10.15 Uhr

Christine Hagmann

Kraftraum Hallenbad

Präventionskurs

10 Wo   

 

 

09.00-10.00 Uhr

Christine Hagmann

DGH Bogenweiler

 

08.15-09.15 Uhr

Christine Hagmann

DGH Bogenweiler

 

Lungensport

Yoga

11.00-12.00 Uhr

Irmgard Lutz

DGH Bogenweiler   

 

09.30-11.00 Uhr

Hildegard Hohnheiser

DGH Bogenweiler

 

 

 
Walking

Yoga

Lungensport

16.00 Uhr

Renate Schmidt

Waldlaufpfad  

 

 

 

 

17.30-19.00 Uhr

Hildegard Hohnheiser

Aicher-Scholl-Schule

Präventionskurs  

 

15.00-16.00 Uhr

Yvonne Klein

DGH Bogenweiler  

 

Bewegen statt Schonen 

Pilates für Einsteiger

physyolates® Zumba

Sport nach Krebs

Lungensport

18.00 -19.15 Uhr

Brigitte Lupberger

Junges Kunsthaus

Präventionskurs

10 Wo ab 10.04.2018

Info

18.00-19.00 Uhr

Tanja Gehweiler

Aicher-Scholl-Schule

Präventionskurs

findet z.Zt. nicht statt

 

 

18.15-19.15 Uhr

Pamela Gottlieb

DGH Bogenweiler

10 Wo ab 17.01.`18.

 

Info

 

16.00-18.00 Uhr

Brigitte Lupberger

Monika Weiß

Turnhalle Reha Klinik

 

17.30-18.30 Uhr

Silvia Lettieri

Turnhalle Reha Klinik

 ab 16.02.2018

 
Fit und Aktiv

Bewegen statt Schonen 

Pilates für Fortgeschrittene

aktiv für den Rücken Funktionsgym./Rückenschule

18.45-19.45 Uhr  

  Männer

20.00-21.30 Uhr  

Frauen

Christine Hagmann

DGH Bogenweiler

 

 

19.00-20.15 Uhr

Brigitte Lupberger

Junges Kunsthaus

Präventionskurs

10 Wo ab 17.04.2018

Info

18.30-19.30 Uhr

Silvia Lettieri

Kraftraum Hallenbad

Präventionskurs

10 Wo ab 11.04.`18

 

Info

 

18.30-20.00 Uhr

Silvia Lettieri

Reha Klinik

 

 

 

 

  Rückenschule progressive Muskelentspannung

Lungensport

 
   

19.15-20.15 Uhr

20.15-21.15 Uhr

Diane Scheike

Turnhalle Reha Klinik

 

 

 

   

20.00-21.00 Uhr

Irmgard Lutz

Sporthalle BSZ